Resultado de licitación
EQUIPO LECTOR DE PELICULAS RADIOGRAFICAS INTRAORALES DE FOSFORO Y SUS COMPONENTES
Código 135ab9af-9363362 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
- Monto adjudicado
- CLP 8.563.025
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE RADIOLOGÍA DENTAL INDIRECTO (LECTOR DE PLACA DE FÓSFORO DENTAL AUTOMÁTICO.) Y SUS COMPONENTES SIMILAR VISTA SCAN ULTRA VIEW DÜRR DE ACUERDO A PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS Y SUS ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 8.563.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.