Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos y Material Neurocirugía
Código 1362e9a1-9651907 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 46.050.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-1106 TUBO DE ACCESO CEREBRO DE 16 MM X 70 MM | 12 Unidad | CLP 890.500 |
| 025-1107 TUBO DE ACCESO CEREBRO DE 18 MM X 70 MM | 12 Unidad | CLP 890.500 |
| 025-1108 TUBO DE ACCESO CEREBRO DE 20 MM X 40 MM | 12 Unidad | CLP 890.500 |
| 025-1109 KIT DILATADORES PARA ACCESO A CEREBRO | 12 Kit | CLP 275.500 |
| 025-1122 TROCAR NEUROENDOVIEW 20 X 50 MM | 12 Unidad | CLP 890.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.