Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA HEMODIALISIS DEL HBSJO
Código 1363afcb-9246567 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 139.525.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-3644|CATETER DE DIÁLISIS CON PUNTA SIMÉTRICA Y RANURAS DE OCLUSIÓN LATERALES CORTADAS CON LÁSER MINIMIZANDO LA RECIRCULACIÓN Y LA PROBABILIDAD DE OCLUSIÓN POSICIONAL. DISPONIBLE EN UN KIT QUE CONTIENE CATÉTER, GUÍA, INTRODUCTOR Y ACCESORIOS. CALIBRE: | 140 Unidad | CLP 180.000 |
| 222-3646|CATETER DE DIÁLISIS CON PUNTA SIMÉTRICA Y RANURAS DE OCLUSIÓN LATERALES CORTADAS CON LÁSER MINIMIZANDO LA RECIRCULACIÓN Y LA PROBABILIDAD DE OCLUSIÓN POSICIONAL. DISPONIBLE EN UN KIT QUE CONTIENE CATÉTER, GUÍA, INTRODUCTOR Y ACCESORIOS. CALIBRE: | 140 Unidad | CLP 180.000 |
| 222-3647|CATETER DE DIÁLISIS CON PUNTA SIMÉTRICA Y RANURAS DE OCLUSIÓN LATERALES CORTADAS CON LÁSER MINIMIZANDO LA RECIRCULACIÓN Y LA PROBABILIDAD DE OCLUSIÓN POSICIONAL. DISPONIBLE EN UN KIT QUE CONTIENE CATÉTER, GUÍA, INTRODUCTOR Y ACCESORIOS. CALIBRE: | 140 Unidad | CLP 180.000 |
| 222-3650|CATETER DE DIÁLISIS CON PUNTA SIMÉTRICA Y RANURAS DE OCLUSIÓN LATERALES CORTADAS CON LÁSER MINIMIZANDO LA RECIRCULACIÓN Y LA PROBABILIDAD DE OCLUSIÓN POSICIONAL. DISPONIBLE EN UN KIT QUE CONTIENE CATÉTER, GUÍA, INTRODUCTOR Y ACCESORIOS. CALIBRE: | 140 Unidad | CLP 180.000 |
| 222-0902|CATETER DE DIÁLISIS CON PUNTA SIMÉTRICA Y RANURAS DE OCLUSIÓN LATERALES CORTADAS CON LÁSER MINIMIZANDO LA RECIRCULACIÓN Y LA PROBABILIDAD DE OCLUSIÓN POSICIONAL. DISPONIBLE EN UN KIT QUE CONTIENE CATÉTER, GUÍA, INTRODUCTOR Y ACCESORIOS. CALIBRE: | 140 Unidad | CLP 180.000 |
| 450-0103|TIRAS REACTIVAS PARA MEDICION DE PRESENCIA RESIDUAL DE ACIDO PERACETICO. FRASCO CON 100 TIRAS REACTIVAS, ESCALA DE RESULTADO CON COLORES QUE SE EXPRESE EN PPM (%). | 200 Unidad | CLP 18.000 |
| 450-0011|LINEA ARTERIAL PARA HEMODIALISIS C/CAMARA. CON DISPOSITIVO PARA TOMA DE MUESTRAS. SEGMENTO DE BOMBA DE 8MM. CLAMPS CODIFICADOS DE COLOR ROJO. CONECTOR LUER LOCK A FILTRO | 1700 Unidad | CLP 2.400 |
| 450-0101|TIRAS REACTIVAS PARA LA MEDICION DE CONCENTRACION DE ACIDO PERACETICO. FRASCO CON 100 TIRAS REACTIVAS, ESCALA DE RESULTADO EN COLORES QUE SE EXPRESE EN PPM (%). | 150 Unidad | CLP 18.000 |
| 224-0534|EQUIPO DE CURACIÓN DESECHABLE, DE UN SOLO USO, ESTÉRIL Y LIBRE DE LÁTEX. ESTE EQUIPO CONTIENE UNA BANDEJA, UNA PINZA ANATÓMICA 5", UNA PINZA QUIRÚRGICA 5", UNA TIJERA 4,5", TRES TORULAS DE GASA, TRES GASAS NO TEJIDAS DE 7,5 X 7,5, UN PAÑO DE 40X4 | 3400 Unidad | CLP 925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.