Resultado de licitación
CONSTRUCIÓN LETRAS TURISTICAS - COMUNA DE MÁFIL
Código 1364b7e2-9482833 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | I MUNICIPALIDAD DE MAFIL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 88.812.854
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
Constructora A y M Peldoza Ltda. | Constructora A y M Peldoza Ltda.
RUT 760483168
Constructora Los Pellines Limitada | Constructora Los Pellines Limitada
RUT 776483206
felipe andres | J Y F CONSTRUCCIONES E.I.R.L
RUT 767127863
Francisco Javier | Constructora Francisco Figueroa E.I.R.L.
RUT 767962010
GONZALO ELÍAS ULLOA GAJARDO | Constructora MonteVerde E.I.R.L.
RUT 765438403
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
INVERSIONES E INMOBILIARIA CDN GROUP SPA | CDN GROUP
RUT 778244438
JOSE FABIAN | JOSE FABIAN
RUT 765884578
PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros
RUT 94347289
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
SERVICIOS INDUSTRIALES, CONSTRUCCION Y MONTAJE SPA | JORGE ADAN
RUT 768568065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCIÓN LETRAS TURISTICAS - COMUNA DE MÁFIL | 1 Unidad | CLP 88.812.854 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.