Resultado de licitación
SUMINISTRO SERVICIOS DE ALIMENTACION
Código 13698111-9478839 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AMANDA PAULINA OLIVARES LEON | BuenaMaza
- Monto adjudicado
- CLP 1.105.170
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMANDA PAULINA OLIVARES LEON | BuenaMaza
RUT 163615770
CHRISTIAN ALEJANDRO BUSTAMANTE PACHECO | Restaurant
RUT 129332883
EL BOSQUE SPA | El Bosque Productora de Eventos
RUT 775428988
ESTRELLA DE LAS MERCEDES DELGADO ALBORNOZ | ESTRELLA DE LAS MERCEDES
RUT 144092562
INVERSIONES CORDILLERA SPA | CAFÉ ARPEGIO
RUT 774851046
Magdalena | Tique
RUT 768711682
Mariana del Carmen | Mariana del Carmen
RUT 768291586
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR HOSPEDAJE DIARIO | 2 Unidad | CLP 115.000 |
| UNA CENA (indicar menús de referencia) | 5 Unidad | CLP 72.590 |
| UNA ONCE (indicar menús de referencia) | 5 Unidad | CLP 45.490 |
| UN ALMUERZO ( indicar tres menú de referencia) | 5 Unidad | CLP 65.990 |
| UN DESAYUNO ( indicar menú referencia) | 5 Unidad | CLP 45.790 |
| Servicio de Hospedaje (cena,alojamiento desayuno) | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| BRINDIS DE HONOR (FIESTAS PATRIAS) 1 empanada de carne, 1 brocheta de carne, ave, o similar - 1 porción de carne al disco o similar - 1 vaso de jugo, néctar, bebida u otro. | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| SERVICIO COCTEL MEDIO ENTREGADO EN COCHAMO (según bases técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| SERVICIO DE COCTEL MEDIO ENTREGADO EN RIO PUELO (según bases técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 65.000 |
| SERVICIO DE COCTEL MEDIO ENTREGADO EN LLANADA GRANDE (según bases técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 41.000 |
| SNACK BASICO ENTREGADO EN COCHAMO : 1 jugo 200 cc o bebida. 1 sándwich queso - jamón. 1 yogurt. 1 mix cereales. | 3 Unidad | CLP 19.890 |
| SNACK BASICO ENTREGADO EN RIO PUELO : 1 jugo 200 cc o bebida. 1 sándwich queso - jamón. 1 yogurt. 1 mix cereales. | 3 Unidad | CLP 17.000 |
| SNACK BASICO ENTREGADO EN LLANADA GRANDE : 1 jugo 200 cc o bebida. 1 sándwich queso - jamón. 1 yogurt. 1 mix cereales. | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| SERVICIO DE CABAÑAS EN COCHAMO (según bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| SERVICIO DE CABAÑAS EN RIO PUELO (según bases técnicas adjuntas) | 3 Unidad | CLP 175.420 |
| SERVICIO DE COFFE BREAK ENTREGADO EN COCHAMO (según bases técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 38.500 |
| SERVICIO DE COFFE BREAK ENTREGADO EN RIO PUELO (según bases técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 32.500 |
| BRINDIS DE HONOR POCOIHUEN (FIESTAS PATRIAS) 1 empanada de carne, 1 brocheta de carne, ave, o similar - 1 porción de carne al disco o similar - 1 vaso de jugo, néctar, bebida u otro. | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| SERVICIO DE COFFE BREAK ENTREGADO EN POCOIHUEN (según bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| SERVICIO COCTEL MEDIO ENTREGADO EN POCOIHUEN (según bases técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.