Resultado de licitación
CONV. DE SUM. PARA LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS CON ENTREGA DE EQUIPOS EN COMODATO PARA EL LABORATORIO CLÍNICO DEL CENTRO ONCOLÓGICO DEL NORTE
Código 136be363-9523864 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | Farmaco · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 430.120.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 215-0309 UREMIA | 22000 Unidad | CLP 250 |
| 215-0310 GLICEMIA Y GLUCOSURIA | 22000 Unidad | CLP 250 |
| 215-0311 COLESTEROL TOTAL | 15000 Unidad | CLP 880 |
| 215-0312 COLESTEROL HDL | 15000 Unidad | CLP 880 |
| 215-0313 COLESTEROL LDL | 15000 Unidad | CLP 880 |
| 215-0314 TRIGLICERIDOS | 15000 Unidad | CLP 880 |
| 215-0315 TGO | 20000 Unidad | CLP 180 |
| 215-0316 TGP | 20000 Unidad | CLP 180 |
| 215-0317 FOSFATASAS ALCALINAS | 20000 Unidad | CLP 180 |
| 215-0318 GGT | 20000 Unidad | CLP 180 |
| 215-0319 BILIRRUBINA TOTAL | 20000 Unidad | CLP 180 |
| 215-0320 BILIRRUBINA DIRECTA | 20000 Unidad | CLP 180 |
| 215-0321 PROTEINAS TOTALES | 16000 Unidad | CLP 180 |
| 215-0322 ALBUMINA | 16000 Unidad | CLP 180 |
| 215-0323 ACIDO ÚRICO | 15000 Unidad | CLP 180 |
| 215-0324 FOSFORO | 15000 Unidad | CLP 180 |
| 215-0325 CALCIO | 15000 Unidad | CLP 180 |
| 215-0326 CREATININA Y CREATINURIA | 24000 Unidad | CLP 220 |
| 215-0327 PCR | 18000 Unidad | CLP 1.000 |
| 215-0328 AMILASA | 8000 Unidad | CLP 900 |
| 215-0329 CK TOTAL | 6000 Unidad | CLP 400 |
| 215-0330 CK MB | 6000 Unidad | CLP 550 |
| 215-0331 LDH | 8000 Unidad | CLP 190 |
| 215-0332 MAGNESIO | 3000 Unidad | CLP 350 |
| 215-0333 LIPASA | 2000 Unidad | CLP 400 |
| 215-0334 PROTEINURIA | 2000 Unidad | CLP 400 |
| 215-0335 T3 | 800 Unidad | CLP 1.600 |
| 215-0336 T4 | 800 Unidad | CLP 1.600 |
| 215-0337 TSH | 2000 Unidad | CLP 1.600 |
| 215-0338 T4 LIBRE | 2000 Unidad | CLP 1.600 |
| 215-0339 BETA HCG | 1800 Unidad | CLP 3.200 |
| 215-0340 ANTÍGENO PROSTÁTICO ESPECÍFICO LIBRE | 1600 Unidad | CLP 3.900 |
| 215-0341 INSULINA | 1700 Unidad | CLP 3.500 |
| 215-0342 CEA | 2000 Unidad | CLP 4.400 |
| 215-0343 CA-125 | 500 Unidad | CLP 4.400 |
| 215-0344 ALFA FETOPROTEÍNAS | 500 Unidad | CLP 3.500 |
| 215-0345 CA 19-9 | 500 Unidad | CLP 4.400 |
| 215-0347 FSH | 350 Unidad | CLP 3.500 |
| 215-0348 LH | 350 Unidad | CLP 3.500 |
| 215-0349 ESTRADIOL | 350 Unidad | CLP 3.500 |
| 215-0352 HEPATITIS B | 6000 Unidad | CLP 3.000 |
| 215-0353 CHAGAS | 8000 Unidad | CLP 3.500 |
| 215-0354 TROPONINA I | 2000 Unidad | CLP 4.500 |
| 215-0355 HEMOGLOBINA GLICADA | 1000 Unidad | CLP 1.800 |
| 215-0356 FIERRO | 600 Unidad | CLP 1.200 |
| 215-0357 FERRITINA | 600 Unidad | CLP 2.000 |
| 215-0358 UIBC | 600 Unidad | CLP 850 |
| 215-0359 TRANSFERRINA | 600 Unidad | CLP 1.200 |
| 215-0350 PROLACTINA | 350 Unidad | CLP 3.500 |
| 215-0365 DIMERO D | 760 Unidad | CLP 5.500 |
| 215-0367 MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA | 300 Unidad | CLP 2.000 |
| 215-0360 HEMOGRAMA | 30000 Unidad | CLP 2.500 |
| 215-0361 VHS | 16800 Unidad | CLP 500 |
| 215-0362 PROTROMBINA | 20000 Unidad | CLP 1.900 |
| 215-0363 TTP-K | 5000 Unidad | CLP 1.900 |
| 215-0366 ORINA COMPLETA | 2400 Unidad | CLP 2.000 |
| 215-0368 NÚMERO DE PROCESOS (USO) MENSUAL EQUIPO (IMPLICA GASES SANGUÍNEOS Y/O ELECTROLITOS) | 17328 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.