← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DEPORTIVO PARA ESCUELAS PUENTE PERALES Y LA COLONIA, FONDOS FAEP

Código 136d5a29-9193249 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 3.209.310
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO

RUT 12060533K

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE

RUT 762719193

COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO

RUT 766158404

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

MULTISERVICIOS CASTILLO SPA | MULTISERVICIOS CASTILLO SPA

RUT 767422199

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Equipamiento Deportivo para Escuelas Puente Perales y La Colonia, Fondos FAEP1 GlobalCLP 3.209.310

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 136d5a29-9193249? | GanaLicitaciones.cl