← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA CURACION DE PIE DIABET

Código 136e1d52-9271624 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 8.063.820
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

comercial BJ | comercial BJ

RUT 969693100

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA

RUT 762725495

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ECOLYTE SPA | Ecolyte

RUT 769666427

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DACC MALLA 7X 9 CM CAJA DE 40 UNIDADES9 CajaCLP 199.690
APOSITO TRANSPARENTE ADHERENTE 10X12.5 CM CAJA DE 50 UNIDADES9 CajaCLP 13.750
PROTECTOR CUTANEO 28 ML90 UnidadCLP 5.978
FIXOMULL STRECH 5X10 CM120 UnidadCLP 5.380
FIXOMULL STRECH 10X10 CM120 UnidadCLP 10.300
LIMPIADOR DE HERIDAS 250 ML120 UnidadCLP 8.400
ESPUMA HIDROFILICA CAJA DE 10 UNIDADES90 CajaCLP 24.376
MIEL GRADO MEDICO EN GEL 42.5 GR60 UnidadCLP 8.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 136e1d52-9271624? | GanaLicitaciones.cl