← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOSPARA INSTRUMENTOS DE ANALISIS PARA CAMPO CLINICO Y RED SALUD, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 13705e4a-9436083 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó DIARGO SPA | DIARGO
- Monto adjudicado
- CLP 5.444.790
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cobas bilirrubina | 5 Unidad | CLP 38.400 |
| cobas albumina | 5 Unidad | CLP 33.600 |
| cobas glucosa gen 3 | 10 Unidad | CLP 70.400 |
| cobas colesterol hdl | 10 Unidad | CLP 240.000 |
| cobas trigliceridos | 10 Unidad | CLP 68.800 |
| cobas bilirrubina directa | 5 Unidad | CLP 43.200 |
| cobas calcio | 5 Unidad | CLP 39.358 |
| cobas creatinina jaffe | 10 Unidad | CLP 43.200 |
| cobas colesteroil total | 10 Unidad | CLP 44.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.