Resultado de licitación
INSUMOS PARA CUNA RADIANTE DRAGER BABYROO TN300
Código 137370fb-9516592 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.079.884
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA DE TEMPERATURA CUTÁNEA THERMOTRACE DESECHABLE: CENTRAL AMARILLA REF. DRAGGER: MX1100. 5 UNIDADES POR BOLSA | 40 Bolsa | CLP 114.114 |
| SONDA DE TEMPERATURA CUTANEA THERMOTRACE DESECHABLE: PERIFERICA BLANCO REF. DRAGGER: MX1101. 5 UNIDADES POR BOLSA | 40 Bolsa | CLP 114.114 |
| CUBIERTA DE SENSOR DE TEMPERATURA DE PIEL CARE-FOR-ME NORMAL REF DRAGGER: MU06944. BOLSA DE 100 UNIDADES | 12 Bolsa | CLP 54.951 |
| BOTELLAS (FRASCOS) DE ASPIRACION CON FILTRO Y TUBO 800 ML REF DRAGGER: MU10918. 1 CAJA CON 20 UNIDADES | 1 Caja | CLP 199.962 |
| MASCARILLAS DE SILICONA DE RN NUMERO 1, REUTILIZABLE. REF DRAGGER MP01911 | 10 Unidad | CLP 9.139 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.