Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA EL GUINDO Y PASO ANCHO
Código 1375dee1-9648211 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | DIRECCION DE ADMINISTRACION EDUCACIONAL MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Oscar Samuel | MULTIRENT SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 13.905.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Oscar Samuel | MULTIRENT SERVICIOS
RUT 764389050
RAMÓN NÚÑEZ MATAVENITEZ E.I.R.L. | TRANSPORTES VIVIANA PARRA E.I.R.L.
RUT 773631867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE PARA NIÑOS ESCUELA EL GUINDO, COMUNA DE RIO CLARO, REQUERIMIENTOS SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 13.905.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.