Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN A BANCO DE IMÁGENES VÍDEOS Y AUDIOS
Código 137b3e6a-9209869 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHIKAL STOCK SPA | VENTAS
- Monto adjudicado
- CLP 7.009.100
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CHIKAL STOCK SPA | VENTAS
RUT 765159369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la suscripción a banco de imágenes, videos y audios con las siguientes características: • Colección de 429 millones de imágenes, 24 millones de videos HD, 13 mil audios. • Derechos para todos los usos digitales, incluido Youtube para imágene | 1 Unidad | CLP 7.009.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.