Resultado de licitación
Adquisición de Audífonos para Programa de Resolutividad
Código 137c08f8-9109142 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 179.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS VISUALES Y AUDITIVAS CHILE
RUT 774819916
ELEMENTOS AUDITIVOS DEL MAULE LIMITADA | OtoAudio (elementos)
RUT 772846886
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Audífono digital características según bases de licitación, producto debe incluir: toma de moldes, adaptación de audífono, 3 controles, control en caso de ser requerido por falla sin costo asociado sin limitación por lo que dure la garantía. kit de limp | 1 Unidad | CLP 179.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.