Resultado de licitación
Servicio provisión-soportes virtuales DGAC-FIDAE.
Código 137e8af7-9638151 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MG INVERSIONES SPA | OJOS NEGROS PRODUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.132.400
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MG INVERSIONES SPA | OJOS NEGROS PRODUCCIONES SPA
RUT 777203649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de provisión de soportes virtuales e implementación de gráficas y modulación STAND DGAC-FIDAE 2026, según bases de licitación, pauta de evaluación y anexos. | 1 Global | CLP 26.132.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.