Resultado de licitación
ARRIENDO DE EQUIPOS INFORMÁTICOS PROC PERM CIRC AÑO 2025
Código 137fe363-9481381 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.818.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
RUT 785739604
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
STM Computacion Limitada. | STM Computacion Limitada.
RUT 773835101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PC de escritorio | 4 Unidad | CLP 96.500 |
| Computadoras All in One | 16 Unidad | CLP 96.500 |
| Impresora láser blanco y negro convencional | 18 Unidad | CLP 93.000 |
| Impresora láser blanco y negro multifuncional | 10 Unidad | CLP 121.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.