← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos campaña de invierno 2024

Código 1380c115-9310265 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 17.916.164
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MASCARA VMNI NASAL PEDIATRICA GRANDE4 UnidadCLP 167.258
MASCARA VMNI NASAL PEDIATRICA MEDIANA4 UnidadCLP 167.257
MASCARA VMNI NASAL PEDIATRICA PEQUEÑA4 UnidadCLP 167.256
MASCARA VMNI TOTAL FACE ADULTO MEDIANA4 UnidadCLP 83.940
MASCARA VMNI TOTAL FACE ADULTO PEQUEÑA4 UnidadCLP 83.940
MASCARA VMNI TOTAL FACE PEDIATRICA GRANDE (L)8 UnidadCLP 83.940
MASCARA VMNI TOTAL FACE PEDIATRICA MEDIANA (M)8 UnidadCLP 83.940
MASCARA VMNI TOTAL FACE PEDIATRICA PEQUEÑA (S)8 UnidadCLP 83.940
MASCARA VMNI TOTAL FACE PEDIATRICA EXTRA PEQUEÑA (XS)8 UnidadCLP 89.900
MASCARA FACIAL (FULL FACE) PARA VNI CON CODO AZUL TALLA XS REUTILIZABLE4 UnidadCLP 389.550
MASCARA FACIAL (FULL FACE) PARA VNI CON CODO AZUL TALLA XXS REUTILIZABLE4 UnidadCLP 389.551
MASCARA FACIAL (FULL FACE) PARA VNI CON CODO AZUL TALLA S4 UnidadCLP 169.349
RESUCITADOR MANUAL NEONATAL REUTILIZABLE SIMILAR O EQUIVALENTE A MARK IV CON BOLSA RESERVORIO ESTERILIZABLE.4 UnidadCLP 370.000
RESUCITADOR MANUAL PEDIÁTRICO REUTILIZABLE SIMILAR O EQUIVALENTE A MARK IV CON BOLSA RESERVORIO ESTERILIZABLE.4 UnidadCLP 370.000
BOLSA DE RESERVORIO COMPATIBLE CON RESUCITADOR MANUAL MARK IV ADULTO115 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1380c115-9310265? | GanaLicitaciones.cl