Resultado de licitación
“PROGRAMA DE CONTROL DE LA POBLACIÓN CANINA Y FELINA EN LA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO”
Código 13815af3-9525452 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOVETERINARIA SpA | BIOVETERINARIA
- Monto adjudicado
- CLP 108.669.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOVETERINARIA SpA | BIOVETERINARIA
RUT 766992099
ERICK LAUREANO ALVARADO BARRA | Medico Veterinario
RUT 126426607
MEDICOS VETERINARIOS LIMITADA | Med - vet
RUT 777864025
PABLO REINALDO REYES CANTERO | ceba
RUT 130933947
PATAGONIA VET SPA | PATAGONIA VET
RUT 779416046
ZAIDA FERNANDA RAU ROJAS | ZAIDA FERNANDA RAU ROJAS
RUT 169363501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Talagante requiere contratar el servicio para la esterilización e implantación de microchip para 3.044 mascotas, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 108.669.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.