Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTAINER
Código 1381acb1-9612745 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.553.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
RUT 773124728
CONSTRUCTORA GAMAR SPA | Gamar SPA
RUT 767909241
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTAINER 6 MTS DE LARGO 2,5 MTS DE ANCHO, DE 15 m2, ACERO GALVANIZADO, COLOR BLANCO. | 1 Unidad | CLP 3.553.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.