Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE ESTERILIZACIÓN VENDAS APÓSITOS Y GASAS lbl
Código 1382f037-9120708 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 230.100.300
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Insumos para Esterilización, Vendas, Apósitos y Gasas - Monto Total Mensual referencial $171.783.600(impto. incluido).- Postular según Anexo N°2 (Anexo Técnico y Económico). | 2 Unidad | CLP 230.100.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.