Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA FLOTA MAYOR
Código 138409cd-9154372 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LA UNION
- Monto adjudicado
- CLP 11.415.239
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LA UNION
RUT 936880002
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flota Osorno
RUT 85184600K
INVERSIONES REÑMA SpA | REÑMA SpA
RUT 771426220
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA UNION LLAMA A PROCESO DE LICITACION LA ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA FLOTA MAYOR DE LA I. MUNICIPALIDAD DE LA UNIÓN. | 1 Unidad | CLP 11.415.239 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.