Resultado de licitación
DISPOSITIVOS DE RED UPS Y OTROS
Código 13842b7e-9425586 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 45.975.905
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DiverolChileLtda | Distec
RUT 779647102
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
PBREG SPA | PBREG SPA
RUT 779795381
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROUTER GAMA ALTA IGUAL O SIMILAR A UNIFI DREAM MACHINE PRO UDM-PRO | 7 Unidad | CLP 446.302 |
| ROUTER GAMA INTERMEDIO IGUAL O SIMILAR A ROUTER TP LINK AC1200 ARCHER C1200 DUAL BAND | 13 Unidad | CLP 36.000 |
| ROUTER GAMA BÁSICO IGUAL O SIMILAR A ROUTER DIR-615 D-LINK N300 MBPS ROUTER 4-100 | 26 Unidad | CLP 9.467 |
| PUNTO DE ACCESO A RED IGUAL O SIMILAR A UBIQUITI ACCESS POINT UAP-AC-PRO (POE UDM PRO | 64 Unidad | CLP 145.380 |
| SWITCH 8 PUERTOS IGUAL O SIMILAR A TPLINK TL-SG1008D | 9 Unidad | CLP 17.000 |
| SWITCH 16 PUERTOS IGUAL O SIMILAR A UBIQUITI UNIFI SWITCH USW-16-POE | 9 Unidad | CLP 317.561 |
| SWITCH 48 PUERTOS IGUAL O SIMILAR USW-48-POE UBIQUITI SWITCH UNIFI | 3 Unidad | CLP 625.879 |
| CABLE LINK PARA OCULUS IGUAL O SIMILAR A CABLE ENLACE PARA OCULUS COMPATIBLE CON OCULUS QUEST 2 | 8 Unidad | CLP 19.808 |
| PENDRIVE 4GB | 1500 Unidad | CLP 2.180 |
| PENDRIVE 16GB | 530 Unidad | CLP 2.410 |
| PENDRIVE 32 GB | 100 Unidad | CLP 3.450 |
| PENDRIVE 64GB | 100 Unidad | CLP 2.464 |
| PENDRIVE 128 GB | 160 Unidad | CLP 5.250 |
| DISCO DURO EXTERNO 1TB | 104 Unidad | CLP 48.588 |
| DISCO DURO EXTERNO 2TB | 17 Unidad | CLP 66.781 |
| DISCO DURO EXTERNO 4TB IGUAL O SIMILAR A CANVIO FLEX TOSHIBA | 2 Unidad | CLP 104.823 |
| DISCO SOLIDO 240 GB | 105 Unidad | CLP 14.500 |
| DISCO SOLIDO 500 GB IGUAL O SIMILAR A WD BLUE SA510 | 50 Unidad | CLP 24.450 |
| DISCO SOLIDO 1 TB | 40 Unidad | CLP 53.464 |
| DISCO SOLIDO 1 TB PORTABLE | 26 Unidad | CLP 68.057 |
| ISCO SOLIDO 2 TB PORTABLE | 6 Unidad | CLP 111.656 |
| MEMORIA RAM 8 GB IGUAL O SIMILAR A CORSAIR | 82 Unidad | CLP 14.500 |
| MEMORIA RAM 16 GB IGUAL O SIMILAR A CRUSIAL | 2 Unidad | CLP 109.233 |
| MEMORIA MICRO SD 256 GB IGUAL O SIMILAR A SIMILAR A KINGSTON | 10 Unidad | CLP 20.400 |
| AUDIFONO COMPUTADOR CON MICRÓFONO IGUAL O SIMILAR A TAH4105 | 233 Unidad | CLP 3.761 |
| TECLADO INALÁMBRICO IGUAL O SIMILAR A MK235 | 122 Unidad | CLP 5.836 |
| TECLADO ALÁMBRICO | 140 Unidad | CLP 2.840 |
| MOUSE INALÁMBRICO | 220 Unidad | CLP 7.500 |
| MOUSE PAD | 175 Unidad | CLP 2.679 |
| MOUSE CON CONEXIÓN USB | 342 Unidad | CLP 2.400 |
| MONITOR COMPUTADOR | 6 Unidad | CLP 109.000 |
| PORTA NOTEBOOK | 20 Unidad | CLP 10.689 |
| CARGADOR NOTEBOOK COMPATIBLE PROBOOK 440 G4 | 10 Unidad | CLP 33.000 |
| CARGADOR NOTEBOOK COMPATIBLE HP 14-DQ2024LA | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| CARGADOR NOTEBOOK COMPATIBLE LENOVO G40-80 | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| CARGADOR NOTEBOOK HP 15-DW2043LA | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| CARGADOR NOTEBOOK COMPATIBLE HP ELITEBOOK | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| CABLE DE PODER TIPO TREBOL | 50 Unidad | CLP 1.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.