Resultado de licitación
CONVENIO SUMINSITRO REACTIVOS Y EQUIPOS PARA SAR
Código 13848e68-9404269 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.015.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
ASTORGA-ROINE SPA | Promedar SpA
RUT 796530200
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE INSUMOS Y ENTREGA DE EQUIPO PARA TROPONINAS, GLUCOSA, CREATININA, ELECTROLITOS PLASMÁTICOS, PCR, HEMATOCRITO Y HEMOGLOBINA SEGUN ANEXO N°4-1 PRESUPUESTO DISPONIBLE $20.000.000 | 1 Unidad | CLP 2.015.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.