Resultado de licitación
PRESTACIÓNES DE APOYO EN EL ÁREA DE OFTALMOLOGÍA
Código 13848fdb-9494092 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Maule
Resultado oficial
Ganó Optica Brasil Ltda | Optica Brasil Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 8.300.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Optica Brasil Ltda | Optica Brasil Ltda
RUT 781494801
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
VISIÓN 360 SPA | VISION 360
RUT 780906839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2 Adquisición, entrega y adecuación de lentes de contacto región del Maule, 24 lentes de contacto blando y 52 lentes de contacto gas permeable, año 2025-2026 | 1 Unidad | CLP 8.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.