Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE ENLACES E INTERNET
Código 13849fdb-9617825 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
- Monto adjudicado
- CLP 610.585.668
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto tiene por objetivo dar continuidad al servicio actual de la red MPLS institucional que conecta, a través de enlaces dedicados de alta disponibilidad, todas las oficinas del SENCE a lo largo del país, además de brindar el servicio de internet d | 1 Unidad | CLP 610.585.668 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.