← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE PREPARADOS MAGISTRALES

Código 138a549f-9281451 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA

Monto adjudicado
CLP 74.868.600
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA

RUT 764511271

Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.

RUT 760303984

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NIFEDIPINO CM REC 10 MG3000 UnidadCLP 79
ACETILCISTEINA POLVO GRANULADO 600 MG SO5000 UnidadCLP 130
ACIDO ASCORBICO 1 GR EV3600 UnidadCLP 2.500
CARBON ACTIVADO SO 30 GR2000 UnidadCLP 1.390
FENILEFRINA CLORHIDRATO 0,05% SOL INY AM 1 ML5000 UnidadCLP 6.000
NITROGLICERINA AM 0,5 MG/10 ML SOL INY 10 ML300 UnidadCLP 3.412
POLIESTIRENO SULFONATO DE SODIO SOBRE 30 GR2000 UnidadCLP 3.500
POLIETILENGLICOL 3350 SOBRES 17 GR30000 UnidadCLP 590
PRIMIDONA CP 25 MG100000 UnidadCLP 48
SODIO BICARBONATO CP 1 GR30000 UnidadCLP 50
VASELINA BLANCA FC 30 GR200 UnidadCLP 890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 138a549f-9281451? | GanaLicitaciones.cl