← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Servidor DFS para la CPD

Código 138b19e7-9533163 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

Monto adjudicado
CLP 17.000.000
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

RUT 966931205

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Ganador

NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust

RUT 763354938

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE UN SERVIDOR DFS PARA LA COORDINACIÓN DE POLÍTICA DIGITAL1 UnidadCLP 17.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 138b19e7-9533163? | GanaLicitaciones.cl