← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO DE VIALIDAD URBANA

Código 138c0a1d-9614974 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó HAPRASA LTDA. | HAPRASA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 19.962.800
Fecha de adjudicación
31-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HAPRASA LTDA. | HAPRASA LTDA.

RUT 788525508

INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA

RUT 762627159

Ganador

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO DE VIALIDAD URBANA VILLA PADRE HURTADO, POB. TIRO AL BLANCO Y EX RECINTO ESTACIÓN, COMUNA DE LA LIGUA. ver anexos adjuntos<1 UnidadCLP 19.962.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 138c0a1d-9614974? | GanaLicitaciones.cl