Resultado de licitación
Medicamentos Farmacia Popular
Código 138d6846-9297386 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 5.796.800
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| lo que se requiere es linagliptina 2.5 mg metformina 1000 mg x 60 comp | 100 Caja | CLP 28.984 |
| lo que se requiere es linagliptina 2.5 mg metformina 850 mg x 60 comp | 100 Caja | CLP 28.984 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.