← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SCHC 281 Adquisición de Calcio 500 mg + Vitamina D3 400 U.I en capsulas, para Stock Drogueria

Código 138eda43-9409222 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Grunenthal Chilena | Grunenthal Chilena - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 5.532.800
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Grunenthal Chilena | Grunenthal Chilena - Casa Matriz

RUT 813238004

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Calcio 500 mg Vitamina D3 400 U.I en capsulas, Según especificaciones técnicas.728 CajaCLP 7.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 138eda43-9409222? | GanaLicitaciones.cl