Resultado de licitación
UNIFORMES CLINICO Y ADMINISTRATIVO PLAN ANUAL 2025-2026
Código 138f97c5-9593661 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 51.182.740
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
COMERCIAL MUMMA SPA | MUMMA UNIFORMES
RUT 771046517
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
UNIFORMES IMPORTADOS CHILE SPA | clinicaluniforms
RUT 782006525
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Top clínico con logo institucional (ver articulo 41) | 864 Unidad | CLP 14.980 |
| Pantalón Clínico (ver articulo 41) | 867 Unidad | CLP 14.980 |
| Pantalón administrativo dama (ver articulo 41) | 136 Unidad | CLP 16.276 |
| Polera de pique dama administrativo con logo institucional (ver articulo 41) | 680 Unidad | CLP 7.980 |
| Pantalón de vestir tipo dockers para administrativos (ver articulo 41) | 24 Unidad | CLP 16.653 |
| Polera de pique varón administrativo con logo (ver articulo 41) | 120 Unidad | CLP 8.980 |
| Pantalón de trabajo tipo cargo con cintas reflectantes (ver articulo 41) | 18 Unidad | CLP 10.980 |
| Polera de pique varón con logo (ver articulo 41) | 90 Unidad | CLP 8.980 |
| Pantalón de trabajo tipo cargo (ver articulo 41) | 40 Unidad | CLP 10.980 |
| Polera de pique varón con logo (ver articulo 41) | 200 Unidad | CLP 8.980 |
| Delantal dama y varón con logo institucional (ver articulo 41) | 218 Unidad | CLP 17.490 |
| Polerón micropolar negro con cierre (ver articulo 41) | 737 Unidad | CLP 11.900 |
| Polerón micropolar con cintas reflectantes y cierre (ver articulo 41) | 16 Unidad | CLP 19.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.