← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA VARIOS EE

Código 139522f0-9477012 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AURATEC SPA | AURATEC

Monto adjudicado
CLP 24.370.580
Fecha de adjudicación
26-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES Y PRODUCTOS TECNOLÓGICOS S | INTECOMP SPA

RUT 770779227

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería

RUT 764845676

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1: CÁMARA DIGITAL CON SOPORTE PARA LENTES INTERCAMBIABLES1 UnidadCLP 798.319
LINEA 2: LENTE PARA CÁMARA DIGITAL1 UnidadCLP 208.403
LINEA 3: CAJA ACÚSTICA ACTIVA CON MICRÓFONO Y ATRIL3 UnidadCLP 126.050
LINEA 4: PARLANTE PORTÁTIL9 UnidadCLP 168.067
LINEA 5: PIANO DIGITAL COMPACTO1 UnidadCLP 504.202
LINEA 6: MEZCLADOR DIGITAL INALÁMBRICO1 UnidadCLP 420.168
LINEA 7:PARLANTE SISTEMA DE COLUMNAS DE 3 VÍAS2 UnidadCLP 588.235
LINEA 8:PARLANTE AMPLIFICADOR PARA BAJO1 UnidadCLP 201.681
LINEA 9:PARLANTE, SISTEMA DE COLUMNAS 3 VÍAS2 UnidadCLP 798.319
LINEA 10:MESA DE SONIDO, MIXER1 UnidadCLP 294.118
LINEA 11:MICRÓFONO INALÁMBRICO PROFESIONAL DE MANO DOBLE1 UnidadCLP 815.126
LINEA 12:MEZCLADOR DIGITAL INALÁMBRICO1 UnidadCLP 991.597
LINEA 13:SISTEMA DE ALTAVOCES ACTIVA DE 2 VÍAS4 UnidadCLP 420.168
LINEA 14:MICRÓFONO INALÁMBRICO DE MANO1 UnidadCLP 126.050
LINEA 15:MICRÓFONO INALÁMBRICO DE MANO +ATRIL DOBLE PARA MICRÓFONO8 UnidadCLP 36.765
LINEA 16:AMPLIFICADOR PORTÁTIL PARA BAJO1 UnidadCLP 361.345
LINEA 17:AMPLIFICADOR PORTÁTIL DE GUITARRA1 UnidadCLP 336.134
LINEA 18:AMPLIFICADOR DE AURICULARES DE 16 SALIDAS TOTALES1 UnidadCLP 319.328
LINEA 19:CARRO PORTA NOTEBOOK HASTA 16” PARA 24 UNIDADES1 UnidadCLP 1.427.731
LINEA 20:AMPLIFICADOR PORTÁTIL PARA BAJO1 UnidadCLP 361.345
LINEA 21:AMPLIFICADOR DE GUITARRA ELÉCTRICA 100W1 UnidadCLP 401.681
LINEA 22:AMPLIFICADOR DE GUITARRA ELECTROACUSTICA1 UnidadCLP 250.420
LINEA 23:SISTEMA INALÁMBRICO, DUAL PARA VOZ1 UnidadCLP 579.832
LINEA 24:MEZCLADOR DIGITAL INALAMBRICO1 UnidadCLP 1.084.034
LINEA 25:CONSOLA CON AMPLIFICADOR INCLUIDO1 UnidadCLP 252.092
LINEA 26:SET DE MICRÓFONOS PARA BATERÍA ACÚSTICA.1 UnidadCLP 243.697
LINEA 27:SUBWOOFER ACTIVO1 UnidadCLP 495.798
LINEA 28:PARLANTE ACTIVO BLUETOOTH2 UnidadCLP 504.202
LINEA 29:ALTAVOZ ACTIVO DE 2 VÍAS1 UnidadCLP 234.454
LINEA 30:MICRÓFONO USB PROFESIONAL TODO EN UNO CON INTERFAZ DE AUDIO1 UnidadCLP 168.067
LINEA 31:KIT DE AMPLIFICACIÓN PORTÁTIL ALL IN ONE BLUETOOTH1 UnidadCLP 1.176.471
LINEA 32:PARLANTE ACTIVO PARA MONTAJE CON BLUETOOTH14 UnidadCLP 184.874
LINEA 33:MIXER ESTÉREO ANALÓGICO1 UnidadCLP 335.294
LINEA 34:CAJA ACÚSTICA ACTIVA4 UnidadCLP 252.101
LINEA 35:MULTIPAR 16 CANALES1 UnidadCLP 252.101
LINEA 36:MICRÓFONO INALÁMBRICO DE MANO1 UnidadCLP 168.067
LINEA 37:BARRA DE SONIDO ACTIVA2 UnidadCLP 159.664

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 139522f0-9477012? | GanaLicitaciones.cl