Resultado de licitación
TONER TAMBORES Y TINTAS MEMO N 663 ADQUISICIONES
Código 13986ad0-9465569 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 22.438.900
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOLOGIA Y SERVICIOS TEKSERV SPA | TEKSERV SpA
RUT 769906371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 BLACK | 24 Unidad | CLP 53.400 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 MAGENTA | 24 Unidad | CLP 55.300 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 CYAN | 24 Unidad | CLP 55.300 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 YELLOW | 20 Unidad | CLP 55.300 |
| TONER HP 85-A ORIGINAL GENUINO | 20 Unidad | CLP 65.000 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-2340 | 30 Unidad | CLP 37.500 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 BLACK | 15 Unidad | CLP 67.500 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 MAGENTA | 15 Unidad | CLP 55.800 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 CYAN | 15 Unidad | CLP 55.800 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 YELLOW | 15 Unidad | CLP 55.800 |
| TONER HP 05-A ORIGINAL GENUINO | 3 Unidad | CLP 94.000 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-3479 | 10 Unidad | CLP 105.500 |
| TONER SAMSUMG 111-S ORIGINAL GENUINO | 5 Unidad | CLP 72.000 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-419 BK | 15 Unidad | CLP 82.500 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-419 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 142.500 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-419 CYAN | 10 Unidad | CLP 142.500 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-419 YELLOW | 10 Unidad | CLP 142.500 |
| TONER HP 26-A ORIGINAL GENUINO | 2 Unidad | CLP 136.000 |
| TONER HP 215-A BK ORIGINAL GENUINO | 8 Unidad | CLP 55.700 |
| TONER HP 215-A MAGENTA ORIGINAL GENUINO | 8 Unidad | CLP 59.990 |
| TONER HP 215-A CYAN ORIGINAL GENUINO | 8 Unidad | CLP 59.990 |
| TONER HP 215-A YELLOW ORIGINAL GENUINO | 8 Unidad | CLP 59.990 |
| TONER BROTHER TN-219 ORIGINAL GENUINO BK | 2 Unidad | CLP 53.400 |
| TONER BROTHER TN-219 ORIGINAL GENUINO MAGENTA | 2 Unidad | CLP 55.300 |
| TONER BROTHER TN-219 ORIGINAL GENUINO CYAN | 2 Unidad | CLP 55.300 |
| TONER BROTHER TN-219 ORIGINAL GENUINO YELLOW | 2 Unidad | CLP 55.300 |
| PACK TINTAS TIPO EPSON 673 TODOS LOS COLORES | 3 Pack | CLP 64.600 |
| PACK TINTAS HP GT52 Y GT53 TODOS LOS COLORES | 3 Pack | CLP 33.990 |
| PACK DE TINTAS TIPO EPSON 664 CODOS LOS COLORES | 3 Pack | CLP 27.600 |
| PACK TINTAS TIPO BROTHER 5001 Y BTD60 TODOS LOS COLORES | 3 Pack | CLP 29.200 |
| PACK TINTAS TIPO EPSON 544 TODOS LOS COLORES | 5 Pack | CLP 27.600 |
| TINTAS TIPO HP 662 NEGRO ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 10.700 |
| TINTAS TIPO HP 662 COLOR ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 11.900 |
| PACK DRUM TAMBOR DR-221 | 3 Pack | CLP 120.990 |
| PACK DRUM TAMBOR DR-213 | 3 Pack | CLP 121.000 |
| PACK TAMBOR BROTHER DR-411 ORIGINAL | 2 Pack | CLP 122.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.