Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLOGICO LACRIM COP
Código 139b0599-9217315 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Compras Convenio GORE Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.006.555
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTOR 4K 2300 LUMENES 4K HDR RESOLUCIÓN: 3840X2160 -TIPO DE FUENTE DE LUZ: LÁSER ÚNICO -VIDA DE LA FUENTE DE LUZ: 20000 HORAS -RELACIÓN DE TIRO: 0.25 -TAMANO DE PANTALLA: 90~120' -DISTANCIA DE PROYECTIL PARA 100" | 1 Unidad | CLP 1.006.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.