← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA SERVICIOS ESPECIALIZADOS PARA PROYECTOS COMUNALES - PREPARACIÓN Y EVALUACIÓN TÉCNICA DE PROYECTOS: CONSTRUCTOR CIVIL.

Código 139b1ad0-9636223 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALFREDO ANTONIO SOTO FUENTES | ALFREDO ANTONIO SOTO FUENTES

Monto adjudicado
CLP 18.136.500
Fecha de adjudicación
16-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALFREDO ANTONIO SOTO FUENTES | ALFREDO ANTONIO SOTO FUENTES

RUT 183753428

BLADIMIR EDGARDO QUEZADA PARRA | BLADIMIR EDGARDO QUEZADA PARRA

RUT 194253893

BRAYAN EDUARDO OGAS PÉREZ | Brayan Eduardo

RUT 200243390

Ganador

JAIME FRANCISCO SILVA AVENDAÑO | JFS Ingeniería y Construcción SPA

RUT 151303471

JUAN EMILIO SOTELO HERRERA | JUAN EMILIO SOTELO HERRERA

RUT 143173216

MARCO IDRADIL RUIZ FUENTES | Marco Idradil

RUT 178443119

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA SERVICIOS ESPECIALIZADOS PARA PROYECTOS COMUNALES - PREPARACIÓN Y EVALUACIÓN TÉCNICA DE PROYECTOS: CONSTRUCTOR CIVIL.1 UnidadCLP 18.136.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 139b1ad0-9636223? | GanaLicitaciones.cl