Resultado de licitación
MANTENCIÓN LIMPIEZA Y CONSERVACIÓN DE CUBIERTAS
Código 139ff3ef-9356120 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL
- Monto adjudicado
- CLP 62.816.309
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL
RUT 777463829
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA KOI LIMITADA | KOI Ltda.
RUT 771837395
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
MAGNOLIA CONSTRUCCIONES SPA | MAGNOLIA CONSTRUCCIONES
RUT 772552394
REMODELACIONES Y OBRAS MENORES SERGIO ORLANDO FUENTES FABRIS EMPRESA I | EDIFICAMAX
RUT 767755740
TRANSPORTES A.R.G.L. SPA | argl contrucciones
RUT 770863031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN LIMPIEZA Y CONSERVACIÓN DE CUBIERTAS, CANALETAS Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS DE ESTABLECIMIENTOS DE EDUCACIÓN E INFANCIA (COMUDEF).SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 62.816.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.