Resultado de licitación
INSUMOS PARA UCI PEDIÁTRICA Y OTROS SERVICIOS
Código 13a2188d-9329455 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 522.708
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cánula Nasal de Alto Flujo Optfl Neonatal Equivalente FPOPT314 Fisher & Paykel (C.I.040500043476) | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Cánula Nasal De Alto Flujo Optfl Prematuro Equivalente FPOPT312 Fisher & Paykel (C.I.040500043475) | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Circuito Desechable Adulto De Transporte Para Ventilador Drager Modelo Oxilog 3000, Sin Látex 1,5 Mts. (C.I.41498981425) | 1 Unidad | CLP 37.354 |
| Circuito Desechable Pediátrico De Transporte Para Ventilador Drager Modelo Oxilog 3000, Sin Látex 1,9 Mts. (C.I. 41498981426) | 1 Unidad | CLP 37.354 |
| (Código interno 040500040518) Canula nasal de alto flujo tamaño pediatrico de 12 a 22 Kg, velocidad de flujo máx (L/min) 25. Equivalente F & P Optiflow Junior. | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| (Código interno 040500043021) Canula nasal de alto flujo tamaño bebé de 3 a 15 Kg, velocidad de flujo máx (L/min) 20. Equivalente F & P Optiflow Junior | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| (Código interno 040500030160) kit de gastrostomia de 20 FR | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| (código interno 040701040191) Solución de ácido cítrico al 50% para la limpieza, descalcificación y desinfección en caliente. Compatible en equipos de hemodiálisis Dialog. Presentación bidón 6 litros | 1 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.