Resultado de licitación
REPARACION CAMIONETA MEMO N 70 MOVILIZACION
Código 13a30242-9342309 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO CAMPOS PINOCHET | CARLOS ALBERTO CAMPOS PINOCHET
- Monto adjudicado
- CLP 4.230.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CARLOS ALBERTO CAMPOS PINOCHET | CARLOS ALBERTO CAMPOS PINOCHET
RUT 127921563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION CULATA | 1 Unidad | CLP 695.000 |
| REPARACION LEVAS | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| VALVULAS DE ADMISION | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| VALVULAS DE ESCAPE | 8 Unidad | CLP 11.250 |
| JUEGO DE PISTONES | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| JUEGO DE ANILLOS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| KIT DE FILTROS | 1 Kit | CLP 30.000 |
| JUEGO DE METALES BANCADA | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| JUEGO DE METALES BIELAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| DEPOSITO DE AGUA | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| TERMOSTATO | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| BOMBA DE FRENO | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| KIT DE EMBRAGUE | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| CAMISAS | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| RADIADOR | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| BOMBA DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| KIT DISTRIBUCION | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| BOMBA DE AGUA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| MANO DE OBRA | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| EMPAQUETADURA CULATA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| KIT DE EMPAQUETADURAS MOTOR | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| RECTIFICADORA | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| PINTADO CAPOT Y FRONTAL | 1 Unidad | CLP 230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.