Resultado de licitación
Consultoría Apoyo Técnico Proyectos DS49 y DS1
Código 13a358bb-9652845 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALAN FRANCO VALENZUELA YÁÑEZ | Alan Valenzuela
- Monto adjudicado
- CLP 13.600.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALAN FRANCO VALENZUELA YÁÑEZ | Alan Valenzuela
RUT 181012862
CARLOS ROBERTO NEIRA SEPÚLVEDA | Carlos Roberto
RUT 16175515K
CONSTANZA CATALINA MANRÍQUEZ OSSES | constanza
RUT 169971463
CRISTIAN MARCELO WENZEL VALENZUELA | Cristian Wenzel
RUT 181488123
DANIEL ESTEBAN HERNANDEZ ARDURA | DANIEL ESTEBAN HERNANDEZ ARDURA
RUT 190764907
DENIX MISAEL CURÍN ÑANCUCHEO | DENIX MISAEL
RUT 175831487
PATRICIO ANDRES SALAZAR VALDES | PATRICIO ANDRES SALAZAR VALDES
RUT 182600857
PATRICKS DOMINGO BENITEZ SANHUEZA | PATRICKS DOMINGO BENITEZ SANHUEZA
RUT 184859351
PILAR OLIVIA MOYA SALAZAR | Pilar Moya Salazar
RUT 152441746
TPC INNOVACION SPA | TPC INNOVACION
RUT 781543233
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero en Construcción/ Constructor Civil por un monto total disponible de $13.600.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 240 días corridos o hasta el 31/12/26, lo que ocurra primero | 1 Unidad | CLP 13.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.