Resultado de licitación
JJA-SERVICIO ARRIENDO COMPUTADORES APS AYSEN
Código 13a37a52-9389302 · CENTRO DE SALUD FAMILIAR PUERTO AYSÉN | CENTRO DE SALUD FAMILIAR PUERTO AYSÉN · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
- Monto adjudicado
- CLP 45.125.469
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
INVERSIONES PREM MAYANI DAYANANI Y OTRO SPA | PREM MAYANI
RUT 764530683
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ARRIENDO 36 COMPUTADORES EN 36 MESES PARA ESTABLECIMIENTOS DE ATENCION PRIMARIA DE PUERTO AYSEN-(SE EXIGE POSTULAR POR UN VALOR EQUIVALENTE A UN MES DE ARRIENDO) | 1 Unidad | CLP 45.125.469 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.