Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO ESTUDIANTES VESPERTINOS OSORNO-L
Código 13a6dd3c-9505096 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GERMÁN LUIS ZAMBRANO CADAGÁN | TRANSPORTES DE PASAJEROS ZM
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GERMÁN LUIS ZAMBRANO CADAGÁN | TRANSPORTES DE PASAJEROS ZM
RUT 85983202
MÓNICA PATRICIA AVILÉS GUARDA | Best Travel trasportes y carga
RUT 78698489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conforme a Ley de Compras Públicas N°19.886, de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministros y Prestación de Servicios, invita a los oferentes, personas naturales o jurídicas, a participar en la licitación de “CONVENIO SERVICIO TRASLADO DE ESTUDIA | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.