Resultado de licitación
“SUMINISTRO DE MEDALLAS TROFEOS Y GALVANOS”
Código 13ab01df-9369773 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.263.815
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle
RUT 97393850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDALLAS REDONDAS COLOR ORO, CON LEYENDA Y LOGO, CINTA | 2327 Unidad | CLP 945 |
| MEDALLAS REDONDAS COLOR PLATA, CON LEYENDA Y LOGO, CINTA | 554 Unidad | CLP 945 |
| MEDALLAS REDONDAS COLOR BRONCE, CON LEYENDA Y LOGO, CINTA | 486 Unidad | CLP 945 |
| COPA TROFEO | 61 Unidad | CLP 14.000 |
| COPA GUANTE | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| COPA JUGADOR | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| GALVANOS 17X22 | 273 Unidad | CLP 13.000 |
| GALVANOS 15X20 | 41 Unidad | CLP 12.000 |
| PIOCHAS INSIGNIA | 1240 Unidad | CLP 3.000 |
| LLAVERO INSIGNIA COLEGIO | 330 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.