Resultado de licitación
Control de Plagas y Sanitización”,
Código 13ab61aa-9267194 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B2B PCW SPA | B2B
- Monto adjudicado
- CLP 700.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
EXTINGUEPLAGA LTDA. | EXTINGUEPLAGA LTDA.
RUT 771819702
GOMEZ Y COMPAÑIA SPA | FUMMICHILE
RUT 770352487
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
MOVAL CHILE SPA | MOVAL CHILE
RUT 774979727
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
PLAGACCION PROTECCION CONTRA PLAGAS LTDA. | PLAGAccion
RUT 760605492
RODRIGO ANDRES | NOMAS LTDA.
RUT 765750342
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Controlar y asegurar la aplicación de sistemas efectivos que reúnan características ideales para la prevención y el control de plagas en las instalaciones ubicadas en calle Compañía N°3150, Santiago. El proveedor deberá asumir la implementación de m | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.