Resultado de licitación
SECOPLAN DISEÑO REPOSICION MERCADO MUNICIPAL TOC
Código 13ac0dc6-9494987 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
- Monto adjudicado
- CLP 175.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
BiS Arquitectos Limitada | Bis Arquitectos
RUT 761088017
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
DAL & arquitectos | DAL Arquitectos
RUT 762977311
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
GRUPO ARQUITECTOS LIMITADA | GRUPO ARQUITECTOS LIMITADA
RUT 763973603
MARSINO ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | MARSINO ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA
RUT 778722003
MASSMANN Y CIA. LTDA. | MASSMANN Y CIA. LTDA.
RUT 774110305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "REPOSICION MERCADO MUNICIPAL DE TOCOPILLA-ETAPA DISEÑO", CODIGO BIP N° 30376825-0 | 1 Global | CLP 175.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.