Resultado de licitación
Reposición Luminarias Sectores Rurales de Chonchi
Código 13acc68f-9329795 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX HUMBERTO HERNÁNDEZ AYAQUINTUI | ALSE INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 178.024.063
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEX HUMBERTO HERNÁNDEZ AYAQUINTUI | ALSE INGENIERIA
RUT 102164539
Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l | Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l
RUT 765129001
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra Reposición Luminarias para Diversos Sectores Rurales en la comuna de Chonchi, de acuerdo a lo indicado en bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes elaborados por Secplan.- | 1 Unidad | CLP 178.024.063 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.