← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato de Suministro de Pazopanib para requerimientos del Hospital Carlos Van Buren

Código 13ae4b1d-9250591 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Fármarcos · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 35.640.000
Fecha de adjudicación
02-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA

RUT 768053596

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAZOPANIB 200 mg CM [4004062]1080 ComprimidoCLP 6.000
PAZOPANIB 400 mg CM [4004048]4860 ComprimidoCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 13ae4b1d-9250591? | GanaLicitaciones.cl