Resultado de licitación
JLG - CANULAS Y OTROS INSUMOS PARA CARDIOCIRUGIA II
Código 13b0d4ca-9274972 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 101.600.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-338 @ CANULA VENOSA ASISTIDA 24 FR ACODADO | 400 Unidad | CLP 32.000 |
| 03-002-222-445 @ ASPIRADOR FLEXIBLE INTRACARDIACO | 560 Unidad | CLP 42.000 |
| 03-002-224-0231 @ ELECTRODO EPICARDICO BIPOLAR SIN SUTURA | 40 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 03-002-222-0725 @ CANULA VENOSA SIMPLE 28 FR X 35.5 cm lar | 540 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.