Resultado de licitación
HERRAMIENTAS AREA MANTENCION DEPTO SALUD CURICO
Código 13b3e573-9308389 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.013.682
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HUINCHA DE MEDIR SIMILAR A MARCA STANLEY POWERLOCK 8 MT | 1 Unidad | CLP 4.946 |
| CORTA CERAMICA SIMILAR A RUNI PRACTIC-61 SIN MALETA 610MM | 1 Unidad | CLP 120.996 |
| LLANA DENTADA RUBI MANGO PLASTICO 8x8 28CM | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| NIVEL DE AGUA GREAT WALL AZUL 3 AGUAS 40" | 1 Unidad | CLP 16.990 |
| RODILLERA CERAMICA PROFESIONAL TAC-TIX JGO 2 | 1 Unidad | CLP 16.100 |
| ALICATE PUNTA PROFESIONAL STANLEY REFORZADO N°84053 6" | 1 Unidad | CLP 3.571 |
| MARTILLO CARPINTERO SIMILAR A STANLEY BRONCE 51271 27MM | 1 Unidad | CLP 7.437 |
| ALICATE CORTANTES SIMILAR A STANLEY REFORZADO 6" | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| CAIMAN SIMILAR A STANLEY DSEST N°10-WR 84369 | 1 Unidad | CLP 7.202 |
| JUEGO DE FORMON DE 4 PIEZAS INGCO (HKTWCO401) | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| COLETO SOLDAR PAÑO DESCARNE | 1 Unidad | CLP 15.290 |
| MASCARA FOTOSENSIBLE SIMILAR A DELTA 44100 | 1 Unidad | CLP 26.941 |
| DISCOS DIAMANTE CONTINUO MAKITA D-36837 4 1/2" | 10 Unidad | CLP 2.748 |
| DISCOS DIAMANTE SEGMENTADO MAKITA D-44270 4 1/2" | 10 Unidad | CLP 2.748 |
| DISCOS DIAMANTE CONTINUO KLNGP PROFESIONAL DS80F 7" | 5 Unidad | CLP 6.059 |
| DISCO DIAMANTE SEGMENTADO KLNGP EXTRA DT300 7" | 5 Unidad | CLP 12.490 |
| DISCOS DESBASTE METAL MAKITA D-18459 4 1/2" | 5 Unidad | CLP 1.025 |
| DISCOS CORTE INOXIDABLE PLANO KLNGP A60 EXTRA GER 41/2" | 25 Unidad | CLP 528 |
| DISCO CORTE INOXIDABLE PLANO KLNGP A46TZ SPECIAL GER 7" | 10 Unidad | CLP 1.042 |
| DISCO DESBASTE METAL MAKITA D-74516 A24R-BF 7" | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| LLANAS LISA MANGO DE MADERA 300x150 | 1 Unidad | CLP 3.893 |
| PAR DE GUANTES SOLDAR COLOR | 1 Unidad | CLP 6.153 |
| CAJAS DE HERRAMIENTAS SIMILAR A TRUPER PLASTICAS 22" | 3 Unidad | CLP 28.990 |
| CINCEL SDS PLUS SIMILAR A MAKITA PLANO 20x250MM | 5 Unidad | CLP 7.930 |
| JUEGO BROCA PALETA TRUPER ACERO J-BPT-6 JUEGO 6 PIEZAS 3/8" -1" | 1 Unidad | CLP 6.471 |
| JUEGO BROCA CONCRETO SIMILAR A BOSCH SET 7 PIEZAS | 1 Juego | CLP 11.237 |
| BROCA SDS-PLUS SIMILAR MAKITA TIP-TOPB-54184 8X160MM | 3 Unidad | CLP 5.517 |
| BROCA SDS-PLUS SIMILAR MAKITA TIP-TOP B-541815 6x160MM | 3 Unidad | CLP 5.760 |
| BROCA SDS-PLUS SIMILAR MAKITA TIP-TOPB-54209 10x210MM | 3 Unidad | CLP 7.050 |
| BROCA SDS-PLUS SIMILAR A MAKITA TIP-TOP B-56057 13x160MM | 3 Unidad | CLP 4.341 |
| ESPATULA YORK HELA 40 MM | 3 Unidad | CLP 3.750 |
| ESPATULA YORK SIMILAR HELA 60MM | 3 Unidad | CLP 2.890 |
| ESPATULA YORK SIMILAR HELA 100MM | 3 Unidad | CLP 2.890 |
| ASPIRADORA SIMILAR LUSTER POLVO/AGUA DE 30 LITROS | 1 Unidad | CLP 125.990 |
| MARTILLO GOMA MANGO FIBRA 160Z/450G INGCO | 1 Unidad | CLP 5.185 |
| ALICATE UNIVERSAL SATANLEY REFORZADO N°84022 7" | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| PUNTO SDS PLUS SIMILAR MAKITA 250MM | 5 Unidad | CLP 30.109 |
| JUEGO BROCA METAL SIMILAR BOSCH HSS-R SET 13 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 14.454 |
| JUEGO SIERRA COPA PRETUL KIT-5P DISPLAY JUEGO 5 PIEZAS | 1 Juego | CLP 3.394 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.