Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLACA COMPACTADORA SEGÚN DETALLE ADJUNTO EN SP 1275, PROG. BACHEO - ALCALDIA, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 13b4c775-9216961 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.017
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
EMARESA INGENIEROS Y REPRESENTACIONES S A | EMARESA S.A.
RUT 831624000
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MARCO ANTONIO | MARCO ANTONIO
RUT 76882794K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PLACA COMPACTADORA SEGÚN DETALLE TÉCNICO ADJUNTO EN SP 1275, PROG. BACHEO - ALCALDIA, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad | CLP 5.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.