Resultado de licitación
Suministro y Acopio de material Granular DPVC
Código 13b5a8a8-9236369 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
- Monto adjudicado
- CLP 70.687.500
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
RUT 77219286K
MARÍA EUGENIA ARAVENA DURÁN | TRANSPORTES "KENITA"
RUT 115328212
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-500 (Chacarillas) - Cruce M-500 (Roble Huacho), Rol M-486, de Km. 0,0 a Km. 7,891, sectorizado, Comuna de Cauquenes. | 3125 Metro Cúbico | CLP 8.700 |
| La Dirección de Vialidad requiere un Acopio de Material granular de canto rodado en el camino Cauquenes - Torrecillas - San Carlos, Sector: Cauquenes - Límite Regional (Puente El Guindo), Rol M-70-N en Km. 6,8, Comuna de Cauquenes. | 2500 Metro Cúbico | CLP 8.700 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-50-K (Chanco) - Rari - Cruce K-78-M (Empedrado),Rol M-450-K de Km. 0,600 a Km. 14,000, sectorizado, Comuna de Chanco. | 2500 Metro Cúbico | CLP 8.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.