Resultado de licitación
Servicio Mantención y Mejoramiento de S.Eléctricos
Código 13b6e054-9621553 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BENJAMÍN ANDRÉS CÁCERES ABARCA | Benjamín Ándres
- Monto adjudicado
- CLP 11.137.279
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BENJAMÍN ANDRÉS CÁCERES ABARCA | Benjamín Ándres
RUT 163113724
EDUARDO ANTONIO NÚÑEZ MADRID | Eduardo Antonio Nuñez Madrid
RUT 118126890
FRANCISCO DEL CARMEN SAAVEDRA GONZALEZ | FRANCISCO DEL CARMEN SAAVEDRA GONZALEZ
RUT 189305192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Ingeniero Eléctrico con Certificación SEC, para realizar funciones de mantención y mejoramiento de sistemas eléctricos, según EETT. Monto disponible $13.141.332 impuesto incluido. | 1 Global | CLP 11.137.279 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.